Перейти к основному содержанию

Mission permanente des États-Unis d'Amérique auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Адрес
Mission permanente des États-Unis d'Amérique auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Route de Pregny 11
1292 Chambésy

Номер телефона
+41 22 749 41 11

Номер факса
+41 22 749 48 80
Интернет сайт

Эл. адрес

Национальный день
04 июля

S.E. Mme Bathsheba N. Crocker

Ambassador

Permanent Representative (18 января 2022)

M. Milan Vaishnav

S.E. Mme Michèle TAYLOR

Ambassador (Droits de l'homme)

M. Kenneth Taylor

M. Benjamin Moeling

Deputy Permanent Representative

Mme Sandra Huang

Mme Melanie Anne ZIMMERMAN

Counsellor (Affaires économique)

M. Jonathan POST

Counsellor (Affaires administratives)

Mme Kathryn Post

M. Earl ROBINSON

Counsellor

Mme Jill Robinson

M. Khashayar GHASHGHAI

Counsellor (Affaires économiques et politiques)

Mme Alicia Carra

M. Nicolas GRIFFITH

First Secretary (Affaires publiques)

Mme Alison Griffith

Mme Heather Erwin KALMBACH

Counsellor (Réfugiés et Migration)

Mme Kelly BILLINGSLEY

Counsellor (Droits de l’homme)

M. Steven Bennett

Mme Tracy CARSON

Attaché (Santé)

M. Rodney Good

Mme Julia MARTIN

Attaché

M. Charles Wilson

M. Robert MC CUTCHEON

First Secretary

Mme Karen Mc Cutcheon

M. Patrick NEWELL

Attaché

Mme Jeanette Newell

M. Steven BENNETT

Attaché

Mme Kelly Billingsley

Mme Bettina GORCZYNSKI

First Secretary

Mme Cassie PETERS

Attaché

M. George Ingram

Mme Helen LIWINSKI

Attaché

Mme Katherine PATE

First Secretary

M. Bogdan Petrescu

Mme Julie JOLLES

First Secretary

M. Richard Jolles

M. Theodore DIEHL

First Secretary

Mme Susan BENDA

Attaché (Affaires juridiques)

Mme Virginia FRASURE

Attaché (Affaires juridiques)

M. Garrett Aaron Levin

M. Scott DARGUS

First Secretary

Mme Jill Peterson

Mme Monica GRECO

First Secretary

M. Christopher Greco

Mme Diane WHITTEN

First Secretary

M. Shane Pierce

Mme Sara SPINNLER

First Secretary

M. Jacob Spinnler

M. Adam SMITH

Second Secretary

Mme Elizabeth Hamilton

Mme Sarah BANERJEE

Second Secretary

M. Sandillo Banerjee

M. Patrick WHEELER

Second Secretary

Mme Kathleen Wheeler

Mme Meg Marsan RAPELYE

Second Secretary

M. Christen KUCHARSKI

Second Secretary

Mme Marie Kucharski

M. Peter HAGGERTY

First Secretary

Mme Sawsan Haggerty

M. Timothy JOHNSON

First Secretary

Mme Juliet Johnson

M. Thomas DALTON

First Secretary

Mme April Dalton

M. Ryan HUSTON

First Secretary

Mme Pakanat Huston

M. Jeffrey HAY

First Secretary

Mme Heather Davenport

Mme Branislava BELL

First Secretary

M. Jesse LYNCH

First Secretary

Mme Ines Lynch

M. Rodney BURNEY

Attaché

Mme Ruby MARCELLO

Attaché

M. Kurt W. UPDEGRAFF

Second Secretary

Mme Sylvia Updegraff

M. Wesley PHILBECK

First Secretary (Affaires politiques )

M. Timothy Nils JOHNSON

First Secretary

M. Michael Thomas BEHAN

First Secretary

M. Matthew Christopher FLIERMANS

First Secretary (Affaires économiques)

M. Jason FROST

Attaché

Mme Melinda Frost

Mme Martha MARRAZZA

Attaché

M. Sloan Holzman

M. Anthony MOJICA

Attaché

Mme Miriam Hope TOWNSEND

Attaché

Mme Karen Roe

M. Thomas Fredrick PLANERT

Attaché (Affaires politiques)

Mme Marine Cogan

Mme Sarah DUNN

Second Secretary

M. Patrick ELLIOT

Second Secretary

Mme Whitney Elliot

M. William WAGNER

Second Secretary

M. Jonathan CHRIST

Second Secretary

Mme Ashley Christ

M. Graham MACDONALD

Second Secretary

Mme Meghann Gould

Mme Jennifer GIEBEL

Attaché

Mme Kaitlin SANDIN

Attaché

M. Justine Cormier

M. Shawn TIMBROOK

Second Secretary

Mme Danielle Timbrook

Mme Vivian KEM

Attaché (Affaires politiques)

Mme Anna FOTOPOULOU

Second Secretary

Mme Lauren DORGAN

Second Secretary

M. Scott Brooks

M. Philip Porter RODENBOUGH

Second Secretary

M. Akou Delacour

M. Reid CREEDON

Second Secretary

Mme Sarah Rose Creedon

Mme Kate Macdonell EKLIN

Second Secretary

M. Benjamin Thomas Scott TRODDEN

Attaché (Affaires économiques)

Mme Danielle Marie Trodden

Mme Melanie MAC ALPINE

Attaché

M. Reena PATEL

Second Secretary

Mme Jennifer GOODYEAR

Attaché (Travail)

M. William Goodyear

Mme Ruby Vergara Marcelo

Attaché

Mme Jillian Leanne MUELLER

Attaché (Affaires économiques)

M. Bradley GEER

Attaché

Mme Kira Alise Morris Geer