Aller au contenu principal

Mission permanente des États-Unis d'Amérique auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente des États-Unis d'Amérique auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Route de Pregny 11
1292 Chambésy
ou
Case postale 2354
1211 Genève 2

Numéro de téléphone
+41 22 749 41 11

Site Internet


Fête nationale
04 juillet (Anniversaire de l’Indépendance)

S.E. Mme Bathsheba N. Crocker

Ambassadrice

Représentante permanente (18 janvier 2022)

M. Milan Vaishnav

S.E. Mme Michèle TAYLOR

Ambassadrice (Droits de l'homme)

M. Kenneth Taylor

Mme Tressa Rae FINERTY

Représentante permanente adjointe

Mme Melanie Anne ZIMMERMAN

Ministre-conseillère (Affaires internationales)

M. Jonathan POST

Conseiller (Affaires administratives)

Mme Kathryn Post

M. Earl ROBINSON

Conseiller

Mme Jill Robinson

M. Khashayar GHASHGHAI

Conseiller (Affaires économiques et politiques)

Mme Alicia Carra

M. Nicolas GRIFFITH

Premier secrétaire (Affaires publiques)

Mme Alison Griffith

Mme Heather Erwin KALMBACH

Conseillère (Affaires humanitaires)

M. Thomas Garofalo

Mme Kelly BILLINGSLEY

Conseillère (Droits de l’homme)

M. Steven Bennett

M. Matthew LIM

Attaché (Santé)

Mme Margaret Wang

Mme Julia MARTIN

Attachée

M. Charles Wilson

M. Robert MC CUTCHEON

Premier secrétaire

Mme Karen Mc Cutcheon

M. Patrick NEWELL

Attaché

Mme Jeanette Newell

M. Steven BENNETT

Attaché

Mme Kelly Billingsley

Mme Bettina GORCZYNSKI

Première secrétaire

Mme Cassie PETERS

Attachée

M. George Ingram

Mme Helen LIWINSKI

Attachée

Mme Katherine PATE

Première secrétaire

M. Bogdan Petrescu

Mme Julie JOLLES

Première secrétaire

M. Richard Jolles

M. Theodore DIEHL

Premier secrétaire

Mme Corinne Diehl

Mme Susan BENDA

Attachée (Affaires juridiques)

Mme Virginia FRASURE

Attachée (Affaires juridiques)

M. Garrett Aaron Levin

M. Scott DARGUS

Premier secrétaire

Mme Jill Peterson

Mme Carrie DENVER

Première secrétaire

M. Brian Denver

Mme Diane WHITTEN

Première secrétaire

M. Shane Pierce

M. Adam SMITH

Deuxième secrétaire

Mme Elizabeth Hamilton

Mme Shannon LAST

Première secrétaire

M. Stephen Last

Mme Sarah BANERJEE

Deuxième secrétaire

M. Sandillo Banerjee

M. Patrick WHEELER

Deuxième secrétaire

Mme Kathleen Wheeler

Mme Meg Marsan RAPELYE

Deuxième secrétaire

M. Christen KUCHARSKI

Deuxième secrétaire

Mme Marie Kucharski

Mme Branislava BELL

Deuxième secrétaire

M. Jesse LYNCH

Deuxième secrétaire

Mme Ines Lynch

M. Rodney BURNEY

Attaché

Mme Ruby MARCELLO

Attachée

M. Kurt W. UPDEGRAFF

Deuxième secrétaire

Mme Sylvia Updegraff

M. Wesley PHILBECK

Premier secrétaire (Affaires politiques )

M. Timothy Nils JOHNSON

Premier secrétaire

Mme Juliet Johnson

M. Michael Thomas BEHAN

Premier secrétaire

M. Matthew Christopher FLIERMANS

Premier secrétaire

Mme Tambrey Fliermans

Mme Martha MARRAZZA

Attachée

M. Sloan Holzman

Mme Miriam Hope TOWNSEND

Attachée

Mme Karen Roe

M. Thomas Fredrick PLANNERT

Attaché

Mme Marin Cogan

Mme Sarah DUNN

Deuxième secrétaire

M. Patrick ELLIOT

Deuxième secrétaire

Mme Whitney Elliot

M. Jeffrey HAY

Premier secrétaire

Mme Heather Davenport

M. Jonathan CHRIST

Deuxième secrétaire

Mme Ashley Christ

M. Bradley GEER

Deuxième secrétaire

Mme Kira Alise Morris Geer

Mme Jennifer GIEBEL

Attachée

Mme Kaitlin SANDIN

Attachée

M. Justine Cormier

M. Shawn TIMBROOK

Deuxième secrétaire

Mme Danielle Timbrook

Mme Anna FOTOPOULOU

Deuxième secrétaire

Mme Lauren DORGAN

Deuxième secrétaire

M. Scott Brooks

M. Philip Porter RODENBOUGH

Deuxième secrétaire

M. Akou Delacour

M. Reid CREEDON

Deuxième secrétaire

Mme Sarah Rose Creedon

Mme Kate Macdonell EKLIN

Deuxième secrétaire

M. Kevin Le Couedic

M. Benjamin Thomas Scott TRODDEN

Deuxième secrétaire

Mme Danielle Troddenmac

Mme Melanie MAC ALPINE

Attachée

Mme Jillian Leanne MUELLER

Attachée

M. Benjamin Mueller

M. Ryan HUSTON

Premier secrétaire

Mme Pakanat Huston

M. Jason FROST

Attaché

Mme Melinda Frost

M. Anthony MOJICA

Attaché

M. James PALMER

Deuxième secrétaire

Mme Meghan Breen

Mme Vivian KEM

Attachée

M. Alexander Kem

M. Robert GERTH

Deuxième secrétaire

Mme Christine Gerth

M. Reena PATEL

Deuxième secrétaire

Mme Jennifer GOODYEAR

Attachée (Travail)

M. William Goodyear

Mme Sofija KORAC

Attachée (Santé)