Aller au contenu principal

Mission permanente de la République fédérale d'Allemagne auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente de la République fédérale d'Allemagne auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Chemin du Petit-Saconnex 28C
1209 Genève
ou
Case postale 101
1211 Genève 19

Numéro de téléphone
+41 22 730 11 11

Télécopieur
+41 22 734 30 43


Fête nationale
03 octobre

S.E. Mme Katharina Stasch

Ambassadrice

Représentante permanente (04 August 2021)

M. Felix Wolfgang Blobel

S.E. M. Hans-Peter JUGEL

Ambassadeur

Représentant permanent adjoint

Mme Michaela Jugel

S.E. Mme Bettina WALDMANN

Ambassadrice (Affaires commerciales/OMC)

M. David Topple

Mme Karin Maria GOEBEL

Première conseillère (Affaires économiques)

M. Ralf SCHRÖER

Conseiller (Affaires politiques)

Mme Paule Schröer

M. Reinhard HASSENPFLUG

Conseiller (Affaires politiques)

Mme Andrea Jost

M. Hans-Joachim FRIESS

Conseiller (Affaires administratives)

M. Wolfram SPELTEN

Conseiller (Affaires commerciales/OMC)

Mme Johanna Theil

M. Jan TECHERT

Conseiller (Affaires économiques)

Mme Cristina Simonetti-Techert

Mme Svenja FOHGRUB

Conseillère (Affaires sociales et BIT/OIT)

M. Thomas Fohgrub

M. Alexandru ZEGREA

Conseiller (Affaires commerciales/OMC)

M. Markus MAYR

Conseiller (Affaires politiques)

Mme Veera Vilhelmiina Haapaniemi

M. Georg SIEP

Conseiller (Affaires politiques)

Mme Gunda Kann

Mme Carolin Charlotte BRIEM

Conseillère (Affaires économiques)

M. Samuel Brown

Mme Dorothee Ulrike SCHWILL

Première secrétaire (Affaires politiques)

M. Jochen Peter Schwill

Mme Carolin Birte ECHT

Première secrétaire

M. Olivier Marie Lucien Bordeaux

Mme Chiara SANTANGELO

Première secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

M. Julian Pfäfflin

M. Simon BROMBEISS

Premier secrétaire (Affaires économiques)

Mme Jia Liu

Mme Natalia KANAND

Première secrétaire (Affaires politiques)

M. Lino Kanand

M. Philipp Freiherr von CARNAP-BORNHEIM

Premier secrétaire (Transports)

Mme Inga Freifrau von Carnap-Bornheim

M. Fridtjof DUNKEL

Premier secrétaire (Affaires politiques)

Mme Christina Frohn

M. Frank RITTNER

Deuxième secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

Mme Anja Maria Lydia Rittner

M. Toni GLASER

Deuxième secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

Mme Mathilde Bel

Mme Karin Franziska PÉNICAUT

Deuxième secrétaire (Affaires politiques)

M. Nicolas Jean Marie Pénicaut

M. Martin KRAUTKRÄMER

Deuxième secrétaire (Affaires économiques)

Mme Thusnelda Maria Fabian-Krautkrämer

Mme Louisa HALL

Deuxième secrétaire (Affaires politiques)

M. Vinh-Nghi Tiet

Mme Dunja Kirsten LAGERWEIJ

Troisième secrétaire (Affaires politiques)

M. Gilbert Arno Lagerweij

Mme Alena SOLDO

Troisième secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

M. René Schmidt

Mme Susanne GÖDECKER

Attachée

M. Olivier Gödecker

Mme Mme Angelika KNOOP-SIEVERT

Attachée

M. Thomas Helmut Eckhard Peter Knoop

Mme Regine RIEHN

Attachée

M. Jens THOMSEN

Attaché

Mme Mary Thomsen

Mme Kirsten JOECKLE

Attachée

Mme Daniela LOTZEN

Attachée

M. Holger Haase

M. Oliver GÖDECKER

Attaché

Mme Susanne Gödecker

Mme Brigitte FESSEL

Attachée

Mme Susanne BRUCKER

Attachée