Aller au contenu principal

Mission permanente de la République fédérale d'Allemagne auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente de la République fédérale d'Allemagne auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Chemin du Petit-Saconnex 28C
1209 Genève
ou
Case postale 101
1211 Genève 19

Numéro de téléphone
+41 22 730 11 11

Site Internet


Fête nationale
03 octobre

S.E. Mme Katharina Stasch

Ambassadrice

Représentante permanente (04 août 2021)

M. Felix Wolfgang Blobel

S.E. Mme Nikola GILLHOFF

Ambassadrice

Représentante permanente adjointe

M. Marcus Derham

S.E. Mme Bettina WALDMANN

Ambassadrice (Affaires commerciales/OMC)

M. David Topple

Mme Karin GOEBEL

Ministre-conseillère (Affaires économiques)

M. Felix Kroll

Ministre (Affaires économiques)

M. Christian SCHERNITZKY

Premier conseiller (Affaires économiques)

M. Reinhard HASSENPFLUG

Conseiller (Affaires politiques)

Mme Andrea Jost

Mme Ina VON FRANTZIUS

Conseillère (Développement)

M. Wolfram SPELTEN

Conseiller (Affaires commerciales/OMC)

Mme Johanna Theil

M. Erik EGGERT

Conseiller (Affaires sociales et BIT)

Mme Andrea Eggert

M. Markus MAYR

Conseiller (Affaires politiques)

Mme Veera Vilhelmiina Haapaniemi

Mme Carolin Charlotte BRIEM

Conseillère (Affaires économiques)

M. Samuel Brown

Mme Laura VON SAINT ANDRÉ-VON ARNIM

Première secrétaire (Développement)

M. Daniel Freiherr von Saint André-von Arnim

Mme Kristina Carolin HUCK

Deuxième secrétaire (Affaires politiques)

M. Thomas Christoph Hutter

M. Hans-Joachim FRIESS

Conseiller (Affaires administratives)

Mme Benjamin HIMMLER

Conseiller

M. Niklas KRAMER

Premier secrétaire (Affaires économiques)

Mme Natalia KANAND

Première secrétaire (Affaires politiques)

M. Lino Kanand

Mme Carolin ECHT

Première secrétaire (Affaires politiques et de presse)

M. Olivier Marie Lucien Bordeaux

M. Arne ZIELONKA

Premier secrétaire (Transports, UIT, OMM)

Mme Sofia Emma Elisabet Zielonka

M. Sebastian Ansgar SCHMITZ

Premier secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

Mme Janine MUZAU

Première secrétaire (Affaires économiques)

M. Tony Vuvu Muzau

M. Frank RITTNER

Deuxième secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

Mme Anja Maria Lydia Rittner

M. Daniel HOLZ

Deuxième secrétaire (Affaires économiques)

Mme Beate Weingartner

Mme Franziska OFIERA

Deuxième secrétaire (Affaires économiques)

Mme Ann-Jasmin KRABATSCH

Deuxième secrétaire (Affaires politiques)

M. Jan DEUTER

Deuxième secrétaire (Affaires politiques)

Mme Sophie Lorenz

Mme Franziska LANG

Deuxième secrétaire (Affaires politiques)

Mme Dunja Kirsten LAGERWEIJ

Troisième secrétaire (Affaires politiques)

M. Gilbert Arno Lagerweij

Mme Alena SOLDO

Troisième secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

M. René Schmidt

Mme Susan TAPELLA

Troisième secrétaire (Affaires politiques)

M. Kai Zimmermann

M. Gregory SONTAG

Troisième secrétaire (Affaires administratives)

Mme Susanne GÖDECKER

Attachée

M. Olivier Gödecker

M. Oliver GÖDECKER

Attaché

Mme Susanne Gödecker

Mme Susanne BRUCKER

Attachée

M. Olaf BESTMANN

Attaché (Affaires administratives)

Mme Nina Bestmann-Volgina

Mme Angelika KNOOP-SIEVERT

Attachée

M. Thomas Helmut Eckhard Peter Knoop

Mme Christine SALBECK

Attachée

Mme Kirsten JOECKLE

Attachée

Mme Daniela LOTZEN

Attachée

M. Holger Haase

Mme Cristina MURRONE

Attachée

M. Konstantin Felkner

Mme Federica BERNINI-FISCHER

Attachée

M. Andreas Fischer