Sobrescribir enlaces de ayuda a la navegación
Mission permanente de la République fédérale d'Allemagne auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Mission permanente de la République fédérale d'Allemagne auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Chemin du Petit-Saconnex 28C
1209 Genève
o
Case postale 101
1211 Genève 19
S.E. Mme Katharina Stasch
Ambassador
Permanent Representative (04 Agosto 2021)
M. Felix Wolfgang Blobel
S.E. Mme Nikola GILLHOFF
Ambassador
Deputy Permanent Representative
M. Marcus Derham
S.E. Mme Bettina WALDMANN
Ambassador (Affaires commerciales/OMC)
M. David Topple
Mme Karin GOEBEL
Minister-Counsellor (Affaires économiques)
M. Felix Kroll
Minister-Counsellor (Affaires politiques)
M. Christian SCHERNITZKY
First Counsellor (Affaires économiques)
M. Reinhard HASSENPFLUG
Counsellor (Affaires politiques)
Mme Andrea Jost
Mme Ina VON FRANTZIUS
Counsellor (Développement)
M. Wolfram SPELTEN
Counsellor (Affaires commerciales/OMC)
Mme Johanna Theil
M. Erik EGGERT
Counsellor (Affaires sociales /BIT)
Mme Andrea Eggert
M. Markus MAYR
Counsellor (Affaires politiques)
Mme Veera Vilhelmiina Haapaniemi
Mme Carolin Charlotte BRIEM
Counsellor (Affaires économiques)
M. Samuel Brown
Mme Ulrike EITELHUBER
Counsellor (Affaires commerciales/OMC)
M. Patric GLÖDE
Counsellor (Affaires commerciales/OMC)
Mme Stella Shafadiaev
Mme Elisabeth CHURCH
Counsellor (Affairs commerciales/OMC)
M. Benjamin Setiawan Church
M. Hans-Joachim FRIESS
Counsellor (Affaires administratives)
Mme Janine MUZAU
First Secretary (Affaires économiques)
M. Tony Vuvu Muzau
Mme Laura Freifrau VON SAINT ANDRÉ-VON ARNIM
First Secretary (Développement)
M. Daniel Freiherr von Saint André-von Arnim
M. Niklas KRAMER
First Secretary (Affaires économiques)
Mme Natalia KANAND
First Secretary (Affaires politiques)
M. Lino Kanand
Mme Carolin ECHT
First Secretary (Affaires politiques et de presse)
M. Olivier Marie Lucien Bordeaux
M. Arne ZIELONKA
First Secretary (Transports, UIT, OMM)
Mme Sofia Zielonka
Mme Kristina HUCK
Second Secretary (Affaires politiques)
M. Thomas Hutter
M. Frank RITTNER
Second Secretary (Affaires commerciales/OMC)
Mme Anja Maria Lydia Rittner
Mme Franziska OFIERA
Second Secretary (Affaires économiques)
Mme Ann-Jasmin KRABATSCH
Second Secretary (Affaires politiques)
M. Jan DEUTER
Second Secretary (Affaires politiques)
Mme Sophie Lorenz
Mme Franziska LANG
Second Secretary (Affaires politiques)
M. Daniel HOLZ
Second Secretary (Affaires économiques)
Mme Beate Weingartner
Mme Dunja Kirsten LAGERWEIJ
Third Secretary (Affaires politiques)
M. Gilbert Arno Lagerweij
Mme Alena SOLDO
Third Secretary (Affaires commerciales/OMC)
M. René Schmidt
Mme Susan TAPELLA
Third Secretary (Affaires politiques)
M. Kai Zimmermann
M. Gregory SONTAG
Third Secretary (Affaires administratives)
Mme Susanne GÖDECKER
Attaché
M. Olivier Gödecker
Mme Ines KÖNIG
Attaché
M. Oliver GÖDECKER
Attaché
Mme Susanne Gödecker
Mme Susanne BRUCKER
Attaché
M. Olaf BESTMANN
Attaché (Affaires administratives)
Mme Nina Bestmann-Volgina
Mme Angelika KNOOP-SIEVERT
Attaché
M. Thomas Helmut Eckhard Peter Knoop
Mme Christine SALBECK
Attaché
Mme Kirsten JOECKLE
Attaché
Mme Daniela LOTZEN
Attaché
M. Holger Haase
Mme Cristina MURRONE
Attaché
M. Konstantin Felkner
Mme Federica BERNINI-FISCHER
Attaché
M. Andreas Fischer