Aller au contenu principal

Mission permanente du Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente du Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Avenue Louis Casaï 58
1216 Cointrin
ou
Case postale 6
1218 Grand-Saconnex - GE

Numéro de téléphone
+41 22 918 23 00

Télécopieur
+41 22 918 23 10
+41 22 918 23 10 (Général)
+41 22 918 24 35 (Droits de l’homme)
+41 22 918 24 44 (Institutions spécialisées)
+41 22 918 23 77 (Affaires commerciales)


Fête nationale
03 juin (Anniversaire de Sa Majesté la Reine, 2021)

S.E. M. Simon Manley

Ambassadeur

Représentant permanent (15 April 2021)

Mme Maria Isabel Fernandez Utges

S.E. Mme Rita FRENCH

Ambassadrice

Représentante permanente adjointe

M. Philip French

S.E. Mme Miriam SHEARMAN

Ambassadrice

Représentante permanente adjointe

M. Martin Shearman

S.E. M. Aidan LIDDLE

Ambassadeur (Désarmement)

Représentant permanent adjoint

Mme Helen Liddle

S.E. Mme Rebecca FISHER LAMB

Ambassadrice (Affaires commerciales/OMC)

Représentante permanente adjointe

M. Robert Jenkins

Mme Elizabeth Sarah ARTHY

Ministre (Santé globale)

Mme Hemangini Surupa KOTECHA

Ministre-conseillère

M. Robin Seaword

M. Nick CHALMERS

Conseiller (Affaires régionales)

Mme Camilla Chalmers

Mme Olivia RICKETTS

Conseillère (Affaires politiques et commerciales)

M. Theo Ricketts

M. Ryder THOMAS

Conseiller (Affaires commerciales/OMC)

Mme Marie-Gaëlle Buisson Thomas

M. Dylan WINDER

Conseiller (Affaires humanitaires)

Mme Justine EARL RODIER

Conseillère (Affaires juridiques/OMC)

Mme Lucinda Joan Patricia STALLARD

Conseillère (Affaires juridiques)

M. Benjamin Tudor RAKE

Conseiller (Affaires commerciales/OMC))

M. Richard William GARRATT

Conseiller

M. Daniel ANDREWS

Premier secrétaire (Santé globale)

Mme Sophie Touzin-Andrews

Mme Rosemary Elizabeth SEVILLE

Première secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

Mme Rachel GAUGHAN

Première secrétaire (Affaires juridiques/OMC)

M. Matthew Philip George GORMAN

Premier secrétaire (Désarmement)

M. John Philip Henri SCARLETT

Premier secrétaire (Droits de l’homme)

Mme Meriel BUXTON

Première secrétaire (Affaires mulitlatérales)

Mme Eve Louise ELWELL

Première secrétaire (Affaires commerciales)

Mme Gemma Goulding SEAKINS

Première secrétaire (Affaires commerciales)

Mme Laura Julia HULBERT

Première secrétaire (Désarmement)

Mme Jennifer NELSON

Deuxième secrétaire (Affaires humanitaires)

M. Joseph Durkin

M. Richard JONES

Deuxième secrétaire (Affaires multilatérales)

Mme Kathleen Claire McNALLY

Deuxième secrétaire (Affaires commerciales/aide au développement)

M. Liam Divers

Mme Arabella Rose NEAL

Deuxième secrétaire (Affaires publiques et Presse)

Mme Esther LAWRENCE

Deuxième secrétaire (Santé globale)

M. Matthew PUTTICK

Deuxième secrétaire (Droits de l’homme)

Mme Laura Frances CALLAGHAN-PACE

Deuxième secrétaire (Droits de l’homme)

M. Sebastian Rudolf KAY

Deuxième secrétaire (Affaires commerciales/OMC)

Mme Holly Alissa HEWITT

Deuxième secrétaire

M. Josiah Richard LITTLEHALES

Deuxième secrétaire (Affaires commerciales/aide au développement)

Mme Anna BURT

Deuxième secrétaire (Droits de l'homme)

M. Martin RIX

Deuxième secrétaire (Affaires humanitaires)

M. Robert LAST

Attaché (Droits de l’homme)

Mme Lisa Myers

Mme Teresa LEVIGNE

Attachée (Droits de l’homme)

M. Dominik Levigne

M. Josh CAMPBELL

Attaché (Santé globale)

Mme Roisin FEGAN

Attachée (Santé globale)

M. Christopher Holbrecker

M. Charles KENT

Attaché (Droits de l’homme)

M. Jan WALTER

Attaché (Affaires commerciales/OMPI)

Mme Mary Lisa MADELL

Attachée (Affaires commerciales/OMC)

Mme Lauren BOAG

Attachée (Affaires commerciales/OMC)

Mme Louise KEMP

Attachée (Santé globale)

Mme Ravini SENANAYAKE

Attachée (Affaires publiques et presse)

Mme Charlotte VANDER VELPEN

Attachée (Institutions humanitaires)

Mme Eleanor MATTANA-QUINN

Attachée (Affaires politiques)

Mme Amy Hannah HICKSON

Attachée (Affaires commerciales/OMC)

Mme Lucy Frances TURNER

Attachée (Affaires juridiques/OMC)

M. Andrew Hampton Samuel PICKENS

Attaché (Climat et Environnement)

Mme Louise Clare BEYNON

Attachée (Affaires commerciales/aide au développement)

M. Oliver Richard SHARP

Attaché (Affaires commerciales/aide au développement)