Pasar al contenido principal

Mission permanente du Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Dirección
Mission permanente du Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Avenue Louis Casaï 58
1216 Cointrin
o
Case postale 6
1218 Grand-Saconnex - GE

Número de teléfono
+41 22 918 23 00


Correo electrónico

Día Nacional
19 Junio

S.E. M. Simon Manley

Ambassador

Permanent Representative (15 Abril 2021)

Mme Maria Isabel Fernandez Utges

S.E. Mme Rita FRENCH

Ambassador

Deputy Permanent Representative

M. Philip French

S.E. M. Aidan LIDDLE

Ambassador (Désarmement)

Deputy Permanent Representative

Mme Helen Liddle

S.E. Mme Rebecca FISHER LAMB

Ambassador (Affaires commerciales/OMC)

Deputy Permanent Representative

M. Robert Jenkins

Mme Elizabeth Sarah ARTHY

Minister (Santé globale)

Mme Hema KOTECHA

Minister-Counsellor (Affaires administratives)

M. Robin Seaword

M. Nick CHALMERS

Counsellor (Affaires régionales)

Mme Camilla Chalmers

Mme Lucinda Joan Patricia STALLARD

Counsellor (Affaires juridiques)

M. Benjamin Tudor RAKE

Counsellor (Affaires commerciales/OMC))

M. Richard William GARRATT

Counsellor (Affaires humanitaires)

M. Piers Damian Lee RENNIE

Counsellor (Affaires politiques et commerciales)

M. Jeremy CURRIE

Counsellor (Affaires politiques)

M. David STRANGER-JONES

Counsellor (Affaires juridiques/OMC)

Mme Ruth REVIE

First Secretary (Santé globale)

M. Daniel ANDREWS

First Secretary (Santé globale)

Mme Sophie Touzin-Andrews

Mme Rosemary Elizabeth SEVILLE

First Secretary (Affaires commerciales/OMC)

Mme Meriel BUXTON

First Secretary (Affaires mulitlatérales)

Mme Eve Louise ELWELL

First Secretary (Affaires commerciales)

Mme Gemma Goulding SEAKINS

First Secretary (Affaires commerciales)

Mme Laura Julia HULBERT

First Secretary (Désarmement)

Mme Debbie BURNS

First Secretary (Droits de l’homme)

M. Thomas Paul Rupert GOODWIN

First Secretary (Affaires commerciales/OMC)

M. Henry WELLS

First Secretary (Droits de l’homme et Affaires politiques)

Mme Aurore DUPIN DE SAINT CYR

First Secretary (Affaires commerciales/OMC)

Mme Susan Jane VIERNY

First Secretary (Affaires commerciales/OMC)

Mme Beatrice ROSE

First Secretary (Affaires publiques et Presse)

M. Hooman Jahed NOURUZI

First Secretary (Affaires publiques et Presse)

Mme Siobhan LLOYD

First Secretary (Affaires juridiques)

M. Richard JONES

Second Secretary (Affaires multilatérales)

Mme Arabella Rose NEAL

Second Secretary (Affaires publiques et Presse)

Mme Esther LAWRENCE

Second Secretary (Santé globale)

Mme Laura Frances CALLAGHAN-PACE

Second Secretary (Droits de l’homme)

M. Matthew PUTTICK

Second Secretary (Droits de l’homme)

M. Sebastian Rudolf KAY

Second Secretary (Affaires commerciales/OMC)

Mme Alice Emelia TURNER

Second Secretary (Droits de l'homme)

Mme Holly Alissa HEWITT

Second Secretary (Droits de l'Homme)

Mme Anna BURT

Second Secretary (Droits de l'homme)

M. Martin RIX

Second Secretary (Affaires humanitaires)

Mme Lisa Mary Alina ADVANI

Second Secretary (Affaires humanitaires)

M. Arun Ashley SALHAN

Second Secretary (Affaires commerciales/aide au développement)

Mme Georgina WALKER

Second Secretary (Affaires commerciales)

M. Robert LAST

Attaché (Droits de l’homme)

Mme Lisa Myers

Mme Roisin FEGAN

Attaché (Santé globale)

M. Christopher Holbrecker

M. Charles KENT

Attaché (Droits de l’homme)

Mme Lauren Rena BOAG

Attaché (Affaires commerciales/OMC)

Mme Beatriz STEVENS

Attaché (Affaires commerciales/OMC)

Mme Louise KEMP

Attaché (Santé globale)

Mme Charlotte VANDER VELPEN

Attaché (Droits de l'homme)

Mme Eleanor MATTANA-QUINN

Attaché (Affaires politiques)

Mme Amy Hannah WOOTTON-HICKSON

Attaché (Affaires commerciales/OMC)

Mme Lucy Frances TURNER

Attaché (Santé globale)

M. Andrew PETERS

Attaché (Affaires commerciales/OMC)

M. Oliver Richard SHARP

Attaché (Affaires commerciales/aide au développement)

M. Valeriano SIMONE

Attaché (Affaires commerciales/OMPI)

M. Dorian HALL

Attaché (Droits de l'Homme)

Mme Johanna Woodthorpe-Smith

Attaché (Affaires publiques et presse)

Mme Elizabeth Barbara Alice WILSON

Attaché (Affaires commerciales/OMC)

Mme Ariane VINCENT

Attaché (Affaires commerciales)

Mme Ayesha AHMAD

Attaché (Affaires commerciales)

Mme Silvia Leonor LLOSA

Attaché (Climat et environnement)