Aller au contenu principal

Mission permanente de la Fédération de Russie auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente de la Fédération de Russie auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Avenue de la Paix 15
1211 Genève 20

Numéro de téléphone
+41 22 733 18 70
+41 22 733 82 37
+41 22 734 66 30

Télécopieur
+41 22 734 40 44


Fête nationale
12 juin

S.E. M. Gennady Gatilov

Ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire

Représentant permanent (14 February 2018)

Mme Irina Gatilova

M. Andrey BELOUSOV

Ministre plénipotentiaire

Représentant permanent adjoint

M. Oleg ZUEV

Représentant permanent adjoint

M. Nikita ZHUKOV

Ministre plénipotentiaire

Représentant permanent adjoint

Mme Olga Volosyuk

M. Sergey IVANOV

Premier conseiller

Mme Svetlana Ivanova

M. Denis ZHUIKOV

Premier conseiller

M. Vadim SERGEEV

Premier conseiller ((BIT, OMPI, affaires juridiques internationales, affaires politiques))

Mme Yulia Sergeeva

M. Evgeny USTINOV

Premier conseiller (Affaires humanitaires, migration, droit de l’homme)

Mme Nadezhda Ustinova

M. Ilya DEMIDOV

Conseiller

Mme Kristina KURBET

Conseillère (Affaires ressources humaines et administratives)

M. Aleksey RUNOV

Conseiller

Mme Nataliia Runov

M. Eduard SALAKHOV

Conseiller

Mme Ekaterina Salakhova

M. Andrey SHABALIN

Conseiller

Mme Yulia Shabalina

M. Anton MINAEV

Conseiller

M. Yury TARASOV

Conseiller

Mme Irina Tarasova

Mme Marina VELIKANOVA

Conseillère

M. Yaroslav EREMIN

Premier secrétaire

Mme Elena Eremina

M. Alexey GALKIN

Premier secrétaire

Mme Marina Galkina

M. Aleksandr GORDIENKO

Premier secrétaire

M. Marina Gordienko

M. Andrey GRISHIN

Premier secrétaire

Mme Olga Grishina

M. Kirill KALDIN

Premier secrétaire

Mme Olga Kaldina

Mme Guzal KHUSANOVA

Première secrétaire

M. Anton KUSHNIR

Premier secrétaire

Mme Olga Kushnir

M. Sergei KUZNETSOV

Premier secrétaire

Mme Tatiana Kuznetsova

M. Valentin MALYARCHUK

Premier secrétaire

Mme Yulia Malyarchuk

M. Pavel MINDRIN

Premier secrétaire

Mme Tatiana Mindrina

M. Mikhail EVDOKIMOV

Premier secrétaire

Mme Kristina SUKACHEVA

Première secrétaire

M. Dmitrii Shkadov

Premier secrétaire

M. Pavel DIDKOVSKII

Premier secrétaire

M. Anton MARKOVSKII

Premier secrétaire

M. Vsevolod BASHKEEV

Premier secrétaire

M. Nikita DANILOVICH

Deuxième secrétaire

Mme Daria Danilovich-Alimpieva

M. Nikolay LOMAKIN

Deuxième secrétaire

Mme Daria Lomakina

M. Aleksandr PCHELIAKOV

Deuxième secrétaire

M. Victor RYBAK

Deuxième secrétaire

Mme Yulia Rybak

M. Alexey TIKHONOV

Deuxième secrétaire

Mme Natalia Tikhonova

Mme Anastasiia BAGDATEVA

Deuxième secrétaire

M. Sergey BUZENKOV

Troisième secrétaire

Mme Ekaterina Buzenkova

M. Artur CHERNYAKOV

Troisième secrétaire

Mme Elina Chernyakova

M. Fedor SMIRNOV

Troisième secrétaire

Mme Victoria Potapova

M. Victor TSVETKOV

Troisième secrétaire

Mme Tatiana Tsvetkova

M. Vladislav VISHNIAKOV

Troisième secrétaire

Mme Olga VORONTSOVA

Troisième secrétaire

Mme Anna CHEBOTAREVA

Troisième secrétaire

M. Ivan TATARINOV

Troisième secrétaire

M. Ivan TARUTIN

Troisième secrétaire

Mme Anastasiia TOROPOVA

Troisième secrétaire

M. Andrey ANURIN

Attaché

Mme Natalia Anurina

M. Roman BONDARENKO

Attaché

Mme Ekaterina Kaplina

M. Igor KANIUKOV

Attaché

M. Sergey KUZNETSOV

Attaché

Mme Anna Popova

M. Oleg LOGINOV

Attaché

Mme Tatiana Aleksandrova

M. Mikhail MALINOV

Attaché

Mme Irina Malinova

M. Pavel MATSNEV

Attaché

Mme Anna Androsova

M. Aleksei NOVOZHILOV

Attaché

Mme Elena Novozhilova

M. Alexander RASSOKHIN

Attaché

Mme Irina Demina

M. Ivan RYUTOV

Attaché

Mme Marina Ryutova

M. Aleksandr SIVOZHELEZOV

Attaché

Mme Angelina Sivozhelezova

M. Rustam TRANKIN

Attaché

Mme Venera Trankina

M. Aleksei ZHELOKHOVTSEV

Attaché

M. Semen POPOV

Attaché