Pasar al contenido principal

Mission permanente de la Fédération de Russie auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Dirección
Mission permanente de la Fédération de Russie auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Avenue de la Paix 15
1211 Genève 20

Número de teléfono
+41 22 733 18 70
+41 22 733 82 37
+41 22 734 66 30

Número de fax
+41 22 734 40 44

Correo electrónico

Día Nacional
12 Junio

S.E. M. Gennady Gatilov

Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary

Permanent Representative (14 February 2018)

Mme Irina Gatilova

M. Andrey BELOUSOV

Minister Plenipotentiary

Deputy Permanent Representative

M. Oleg ZUEV

Deputy Permanent Representative

M. Nikita ZHUKOV

Minister Plenipotentiary

Deputy Permanent Representative

Mme Olga Volosyuk

M. Sergey IVANOV

First Counsellor

Mme Svetlana Ivanova

M. Denis ZHUIKOV

First Counsellor

M. Vadim SERGEEV

First Counsellor ((BIT, OMPI, affaires juridiques internationales, affaires politiques))

Mme Yulia Sergeeva

M. Evgeny USTINOV

First Counsellor (Affaires humanitaires, migration, droit de l’homme)

Mme Nadezhda Ustinova

M. Ilya DEMIDOV

Counsellor

Mme Kristina KURBET

Counsellor (Affaires ressources humaines et administratives)

M. Aleksey RUNOV

Counsellor

Mme Nataliia Runov

M. Eduard SALAKHOV

Counsellor

Mme Ekaterina Salakhova

M. Andrey SHABALIN

Counsellor

Mme Yulia Shabalina

M. Anton MINAEV

Counsellor

M. Yury TARASOV

Counsellor

Mme Irina Tarasova

Mme Marina VELIKANOVA

Counsellor

M. Yaroslav EREMIN

First Secretary

Mme Elena Eremina

M. Alexey GALKIN

First Secretary

Mme Marina Galkina

M. Aleksandr GORDIENKO

First Secretary

M. Marina Gordienko

M. Andrey GRISHIN

First Secretary

Mme Olga Grishina

M. Kirill KALDIN

First Secretary

Mme Olga Kaldina

Mme Guzal KHUSANOVA

First Secretary

M. Anton KUSHNIR

First Secretary

Mme Olga Kushnir

M. Sergei KUZNETSOV

First Secretary

Mme Tatiana Kuznetsova

M. Valentin MALYARCHUK

First Secretary

Mme Yulia Malyarchuk

M. Pavel MINDRIN

First Secretary

Mme Tatiana Mindrina

M. Mikhail EVDOKIMOV

First Secretary

Mme Kristina SUKACHEVA

First Secretary

M. Dmitrii Shkadov

First Secretary

M. Pavel DIDKOVSKII

First Secretary

M. Anton MARKOVSKII

First Secretary

M. Vsevolod BASHKEEV

First Secretary

M. Nikita DANILOVICH

Second Secretary

Mme Daria Danilovich-Alimpieva

M. Nikolay LOMAKIN

Second Secretary

Mme Daria Lomakina

M. Aleksandr PCHELIAKOV

Second Secretary

M. Victor RYBAK

Second Secretary

Mme Yulia Rybak

M. Alexey TIKHONOV

Second Secretary

Mme Natalia Tikhonova

Mme Anastasiia BAGDATEVA

Second Secretary

M. Sergey BUZENKOV

Third Secretary

Mme Ekaterina Buzenkova

M. Artur CHERNYAKOV

Third Secretary

Mme Elina Chernyakova

M. Fedor SMIRNOV

Third Secretary

Mme Victoria Potapova

M. Victor TSVETKOV

Third Secretary

Mme Tatiana Tsvetkova

M. Vladislav VISHNIAKOV

Third Secretary

Mme Olga VORONTSOVA

Third Secretary

Mme Anna CHEBOTAREVA

Third Secretary

M. Ivan TATARINOV

Third Secretary

M. Ivan TARUTIN

Third Secretary

Mme Anastasiia TOROPOVA

Third Secretary

M. Andrey ANURIN

Attaché

Mme Natalia Anurina

M. Roman BONDARENKO

Attaché

Mme Ekaterina Kaplina

M. Igor KANIUKOV

Attaché

M. Sergey KUZNETSOV

Attaché

Mme Anna Popova

M. Oleg LOGINOV

Attaché

Mme Tatiana Aleksandrova

M. Mikhail MALINOV

Attaché

Mme Irina Malinova

M. Pavel MATSNEV

Attaché

Mme Anna Androsova

M. Aleksei NOVOZHILOV

Attaché

Mme Elena Novozhilova

M. Alexander RASSOKHIN

Attaché

Mme Irina Demina

M. Ivan RYUTOV

Attaché

Mme Marina Ryutova

M. Aleksandr SIVOZHELEZOV

Attaché

Mme Angelina Sivozhelezova

M. Rustam TRANKIN

Attaché

Mme Venera Trankina

M. Aleksei ZHELOKHOVTSEV

Attaché

M. Semen POPOV

Attaché