Aller au contenu principal

Mission permanente du Japon auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente du Japon auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Chemin des Fins 3
1211 Genève 19
ou
Case postale 337
1211 Genève 19

Numéro de téléphone
+41 22 717 31 11

Télécopieur
+41 22 788 38 11


Fête nationale
23 février (Anniversaire de l’Empereur)

S.E. M. Yamazaki Kazuyuki

Ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire

Représentant permanent (09 January 2020)

Mme Yamazaki Yuko

S.E. M. HONSEI KOZO

Ambassadeur

Représentant permanent adjoint

M. HIKOTA Naoki

Ministre

Mme Hikota Masako

Mme TSUJISAKA Takako

Ministre

M. SAITA Yukio

Ministre

Mme Saita Akemi

M. TAGUCHI Kazuho

Ministre-conseiller

Mme Taguchi Mayu

M. NAKAJIMA Akihiro

Conseiller

Mme Nakajima Hiromi

M. SANNABE Kenichi

Conseiller

M. AOTAKE Toshihide

Conseiller

Mme Aotake Akiko

M. SUZUKI Kensuke

Conseiller

Mme Suzuki Mariko

M. SUZUKI Yusuke

Conseiller

M. MORIKAWA Jun

Conseiller

Mme Morikawa Mana

M. MORII Kazunari

Conseiller

Mme Morii Miki

M. NAGATA Masakazu

Conseiller

Mme Nagata Risa

M. UEHARA Kenya

Conseiller

Mme Uehara Mayumi

M. ETO Hiroshi

Premier secrétaire

Mme MATSUDA (KITAMURA) Minako

Première secrétaire

M. IKEDA Kazuhiro

Premier secrétaire

Mme Ikeda Reiko

M. TAJIMA Hiroki

Premier secrétaire

Mme Tajima Wakako

Mme ASANO Yuko

Première secrétaire

M. YASUI Takuya

Premier secrétaire

Mme Yasui Masako

M. JUNI Yasunori

Premier secrétaire

M. MIZUSHINA Takashi

Premier secrétaire

Mme Mizushina Ai

M. AKAI Hiroshi

Premier secrétaire

M. SHIMIZU Yohei

Premier secrétaire

Mme Shimizu Yuko

Mme KATO Miho

Première secrétaire

Mme KUROYANAGI (HARADA) Masayoshi

Premier secrétaire

M. ISHIDA Toshifumi

Premier secrétaire

Mme Ishida Atsuko

M. BEPPU Fumiya

Premier secrétaire

Mme Beppu Miyako

M. UENO Takahiro

Premier secrétaire

Mme Ueno Sayaka

M. AIKAWA Wataru

Premier secrétaire

Mme Aikawa Shoko

M. TANIMOTO Yoshiro

Premier secrétaire

M. Matsumura Hiroshi

Premier secrétaire

Mme Matsumura Azusa

M. KITANO Yasuo

Premier secrétaire

M. FUJINO Masahiro

Premier secrétaire

Mme Fujino Yukiko

M. HARADA Takamitsu

Premier secrétaire

Mme KAYAMORI Miyako

Première secrétaire

M. KUDO Ayumu

Premier secrétaire

Mme Kudo Shino

M. YOSHIE Tasuku

Premier secrétaire

Mme Park Eunyoung

M. SUZUKI Nobuaki

Deuxième secrétaire

Mme Suzuki Seiko

M. UEJIMA Hidemasa

Deuxième secrétaire

Mme Uejima Yukari

Mme KEMMOCHI Akiko

Deuxième secrétaire

M. YAMADA Yoshiyuki

Deuxième secrétaire

Mme Yamada Yoshiko

Mme ISHIZUKA Aya

Deuxième secrétaire

Mme SUZUKI Satomi

Deuxième secrétaire

Mme OGURA Yuko

Deuxième secrétaire

M. Ogura Jun

M. TANIHARA Tomohito

Deuxième secrétaire

Mme Tanihara Shoko

Mme SAITO Noriko

Deuxième secrétaire

M. TAGUCHI Hiroya

Deuxième secrétaire

Mme Taguchi Akari

Mme TANAKA Anna

Deuxième secrétaire

M. FUNASUGI Shuhei

Deuxième secrétaire

M. NAKAGAWA Naoki

Troisième secrétaire

M. MATSUNAGA (YOSHITSUGU) Kei

Troisième secrétaire

Mme HOSHINO Misato

Attachée

M. OKADA Kotaro

Attaché

Mme UCHIMURA Eri

Attachée

M. BHATTI Aziz Amuto

Attaché

Mme WATANABE Mariko

Attachée