Aller au contenu principal

Mission permanente de la République de Corée auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente de la République de Corée auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Avenue de l'Ariana 1
1211 Genève 20
ou
Case postale 42
1211 Genève 20

Numéro de téléphone
+41 22 748 00 00

Télécopieur
+41 22 748 00 01


Fête nationale
03 octobre

S.E. M. Taeho Lee

Ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire

Représentant permanent (17 June 2021)

Mme Jeongha Park

S.E. M. Sang Beom LIM

Ambassadeur

Représentant permanent adjoint

Mme Hae Sook Noh

S.E. M. Jung Sung PARK

Ambassadeur

Représentant permanent adjoint

Mme Youjung Sung

M. Chongsuk KANG

Ministre-conseiller (Affaires économiques et financières)

Mme Eunhee Choi

M. Geun Su SEO

Ministre-conseiller

Mme Seonok Min

Mme Minwon LEE

Ministre-conseillère (Santé)

M. Seongman JANG

M. Sung-hwan LEE

Ministre-conseiller

Mme Yeon-kyoung Kim

M. Eungkil JEON

Ministre-conseiller (Affaires commerciales)

Mme Hyanggeun Lee

M. Il Jeong JEONG

Ministre-conseiller (Affaires agricoles)

M. Young Kul KOH

Conseiller

M. Jinyoul PARK

Conseiller

Mme Seung Hee Yoo

Mme Yoon Jeong BAEK

Conseillère

Mme Heesun SHIN

Conseillère

M. Hongsang AHN

Conseiller

Mme Kyungok Song

Mme Jeong A YU

Conseillère

M. Sung-Yeol Choi

Mme Kyoung Hee LEE

Conseillère

M. Young Gil JEONG

Conseiller (UIT)

Mme Kyung Lim Choi

Mme Yoomin KANG

Première secrétaire

M. Kwonwoo Youn

Mme Jin Hee BAEK

Première secrétaire

M. Soowon Lee

M. Young-min SEO

Premier secrétaire

Mme Yoomi Heo

M. Jinyong LEE

Premier secrétaire (OMPI)

Mme Juhee Kim

Mme Seung Yeon CHO

Première secrétaire

M. Sungjun Oh

M. Hyungkeun CHO

Premier secrétaire (BIT/OIT)

Mme Suyoung Jung

Mme Hee Jeong HEO

Première secrétaire

M. Sai-jeung OH

Deuxième secrétaire

Mme Hyun Ju Park

Mme Gyoung Min YONG

Deuxième secrétaire

Mme Yena YOO

Deuxième secrétaire

M. Jun Ho YUN

Deuxième secrétaire

Mme Gurim Lim

M. Donghun WI

Deuxième secrétaire

M. Kisung CHUN

Deuxième secrétaire

Mme Hansol Lee

Mme Minjeong CHO

Deuxième secrétaire

M. Euijoong CHOI

Attaché