Aller au contenu principal

Mission permanente du Canada auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Adresse
Mission permanente du Canada auprès de l'Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Avenue de l'Ariana 5
1202 Genève

Numéro de téléphone
+41 22 919 92 00

Numéro de fax
+41 22 919 92 27


Fête nationale
01 juillet (Fête du Canada)

S.E. Mme Leslie E. Norton

Ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire

Représentante permanente (09 octobre 2019)

S.E. Mme Nadia Beatrice THEODORE

Ambassadrice (OMPI, CNUCED, OMC)

Représentante permanente suppléante

Mme Patricia Lyn McCULLAGH

Ministre-conseillère

Représentante permanente adjointe

M. Martin Broomfield

M. Martin MOEN

Ministre (OMC, CNUCED, OMPI)

Représentant permanent adjoint

Mme Sookyung Im

Mme Cindy MUNRO

Ministre-conseillère (Migration)

M. Dominic Leboeuf

M. Thomas FETZ

Conseiller (Désarmement, Paix et Sécurité)

Mme Hélène MAYRAND

Conseillère (Travail et Gouvernance)

M. David Wiebe

Mme Waleska RIVERA

Conseillère (Droits de l'homme)

M. Hein-Peter Knegt

M. Marc BANZET

Conseiller (Affaires humanitarian)

Mme Emily Ann Banzet

Mlle Joyce Gong SETO

Conseillère (Développement et Santé)

M. Joseph Laflèche

Mme Kim DAYMAN

Conseillère (Santé)

M. Eric MARIN

Conseiller (Affaires administratives et consulaires)

Mme Carla Santos Tellez

Mme Mariam KHAN

Première secrétaire (Affaires juridiques)

M. Jordan Blackhurst

M. David FAIRCHILD

Premier secrétaire (Politique numérique et Cybersécurité)

Mme Bianca Healy

Mme Domitille MELLET

Première secrétaire (Affaires administratives et consulaires)

Mme Carolyn MACLEOD

Première secrétaire (CNUCED)

M. Michael Blazier

Mme Krystyna Anna WOJNAROWICZ

Première secrétaire (Droits de l'homme)

Mme Eilis-Sarah POURBAIX

Première secrétaire (Migration)

M. Wesley Namema Egadwa

M. Bryan Akira TSUYUKI TOMLINSON

Premier secrétaire (Désarmement, Paix et Sécurité)

Mme Amélie GOUDREAU

Deuxième secrétaire (Droits de l'homme)

Mme Romina RAEISI

Deuxième secrétaire (OMPI/UPOV)

M. Juan ARANDA-ESPEJO

Attaché

M. David Ferré

Mme Jacqueline ORTUSO

Attachée