Pasar al contenido principal

Délégation permanente de l'Union européenne auprès de l’Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève

Dirección
Délégation permanente de l'Union européenne auprès de l’Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Rue de Grand-Pré 64-66

o
Case postale 26
1211 Genève 20

Número de teléfono
+41 22 919 74 00

Número de fax
+41 22 734 22 36

S.E. Mme Lotte Knudsen

Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary

Permanent Observer (17 Mayo 2021)

M. Julian King

S.E. M. Thomas WAGNER

Ambassador

Deputy Permanent Observer

M. Pedrag AVRAMOVIC

Minister-Counsellor (Affaires humanitaires)

Mme Sylvie Vanherberghen

Mme Helena BOGUSLAWSKA

First Counsellor (Droits de l’homme)

M. Piotr Boguslawaski

Mme Markéta HOMOLKOVÀ

First Counsellor (Désarmement)

M. Miroslav Homolkovà

M. Pascal DELISLE

Counsellor (Affaires économiques, Développement)

Mme Jennifer Pye

Mme Gaivile STANKEVIČIENĖ

Counsellor (Travail, Santé)

Mr. Aistis Stankevičienė

M. Oscar MONDEJAR ORTUNO

Minister-Counsellor (Affaires économiques, OMPI)

M. Jérôme CASSIERS

Minister-Counsellor (Affaires économiques, Environnement)

Mme Wei Tang

M. Americo BEVIGLIA ZAMPETTI

Minister-Counsellor (Santé)

Mme Yahaira Alonzo

M. Martin WIDSTAM

Minister-Counsellor (Santé)

Mme Hannah Widstam

M. Thomas SPOORMANS

First Counsellor (Affaires économiques)

M. Tomaz GORISEK

Counsellor (Affaires économiques, CNUCED)

Mme Kristina Grutschreiber

Mme Marleen STEENBRUGGHE

Counsellor (Droits de l’homme)

M. Joost Verstraete

M. Igor KUCER

Counsellor (Désarmement)

Mme Tatiana Štefánková

Mme Henriette BRENT-PETERSEN

Counsellor (Santé)

Mme Suzana SIMICHEN SOPTA

Counsellor (Affaires humanitaires)

M. Ivan Sopta

M. Benoit CHAPAS

Counsellor (Affaires politiques)

Mme Naïs Miele

Mme Svenja FOHGRUB

Counsellor (Travail)

Mme Corinna HÜLNHAGEN

First Secretary (Santé)

M. Rocco POLIN

First Secretary (Droits de l’homme)

Mme Francesca Falco

Mme Jana MICOVA

First Secretary (Affaires humanitaires)

M. Daniel Mic

M. Thiseas Fragkiskos POULLOS

First Secretary (Droits de l’homme)

Mme Despina Amarantides

M. Kamil VALICA

First Secretary (Affaires humanitaires, Travail)

Mme Yulia Nikolaevna Valica

M. Pierre MINARD

First Secretary (Droits de l’homme)

Mme Natalia KROLAK

First Secretary (Désarmement)

M. Bartosz Kutryb

Mme Ewa MAJKUT

First Secretary (Affaires humanitaires)

M. Pawel Majkut

Mme Iva GAVRILOVA

Third Secretary (Droits de l’Homme)

M. Marc SCHANCK

Attaché (Affaires humanitaires)

M. Salvatore PANTALEO

Attaché (Droits de l’homme)

Mme Simonetta Giuliani

M. Mattia TOALDO

Attaché (Médiations)

Mme Paola Di Fraia

Mme Petra AUSTER

Attaché (Affaires administratives)

Mlle Stéphanie FOX

Attaché

Mme Laurence DE WOUTERS

Attaché

Mme Emma TUNNEY

Attaché

M. David Tunney

Mme Zuzana SAKOVA

Attaché (Affaires administratives)

Mme Yolanda MALDONADO TORRES

Attaché