Строка навигации
Délégation permanente de l'Union européenne auprès de l’Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Délégation permanente de l'Union européenne auprès de l’Office des Nations Unies et des autres organisations internationales à Genève
Rue de Grand-Pré 64-66
или
Case postale 26
1211 Genève 20
S.E. Mme Lotte Knudsen
Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary
Permanent Observer (17 мая 2021)
M. Julian King
S.E. M. Thomas WAGNER
Ambassador
Deputy Permanent Observer
M. Pedrag AVRAMOVIC
Minister-Counsellor (Affaires humanitaires)
Mme Sylvie Vanherberghen
Mme Helena BOGUSLAWASKA
First Counsellor (Droits de l’homme)
M. Piotr Boguslawaski
Mme Markéta HOMOLKOVÀ
First Counsellor (Désarmement)
M. Miroslav Homolka
M. Pascal DELISLE
Counsellor (Affaires économiques, Développement)
Mme Jennifer Pye
Mme Gaivile STANKEVIČIENĖ
Counsellor (Travail, Santé)
Mr. Aistis Stankevicienne
M. Oscar MONDEJAR ORTUNO
Minister-Counsellor (Affaires économiques, OMPI)
M. Jérôme CASSIERS
Minister-Counsellor (Affaires économiques, Environnement)
Mme Wei Tang
M. Americo BEVIGLIA ZAMPETTI
Minister-Counsellor (Santé)
Mme Yahaira Alonzo
M. Martin WIDSTAM
Minister-Counsellor (Santé)
Mme Hannah Widstam
M. Thomas SPOORMANS
First Counsellor (Affaires économiques)
M. Tomaz GORISEK
Counsellor (Affaires économiques, CNUCED)
Mme Kristina Grutschreiber
Mme Marleen STEENBRUGGHE
Counsellor (Droits de l’homme)
M. Joost Verstraete
M. Igor KUCER
Counsellor (Désarmement)
Mme Tatiana Štefánková
Mme Henriette BRENT-PETERSEN
Counsellor (Santé)
Mme Suzana SIMICHEN SOPTA
Counsellor (Affaires humanitaires)
M. Ivan Sopta
M. Benoit CHAPAS
Counsellor (Affaires politiques)
Mme Naïs Miele
Mme Svenja FOHGRUB
Counsellor (Travail)
Mme Corinna HÜLNHAGEN
First Secretary (Santé)
M. Rocco POLIN
First Secretary (Droits de l’homme)
Mme Francesca Falco
Mme Jana MICOVA
First Secretary (Affaires humanitaires)
M. Daniel Mic
M. Thiseas Fragkiskos POULLOS
First Secretary (Droits de l’homme)
Mme Despina Amarantides
M. Kamil VALICA
Counsellor (Affaires humanitaires, Travail)
Mme Yulia Nikolaevna Valica
M. Pierre MINARD
First Secretary (Droits de l’homme)
Mme Iva GAVRILOVA
Third Secretary (Droits de l’homme)
Mme Natalia KROLAK
First Secretary (Désarmement)
M. Bartosz Kutryb
Mme Nanna ANDERSEN
First Secretary (Droits de l’homme)
Mme Ewa MAJKUT
First Secretary (Affaires humanitaires)
M. Pawel Majkut
M. Marc SCHANCK
Attaché (Affaires humanitaires)
M. Salvatore PANTALEO
Attaché (Droits de l’homme)
Mme Simonetta Giuliani
M. Mattia TOALDO
Attaché (Médiations)
Mme Paola Di Fraia
Mme Petra AUSTER
Attaché (Affaires administratives)
Mlle Stéphanie FOX
Attaché
Mme Laurence DE WOUTERS
Attaché
Mme Emma TUNNEY
Attaché
M. David Tunney
Mme Zuzana SACOVA
Attaché (Affaires administratives)
Mme Yolanda MALDONADO TORRES
Attaché